2013年2月27日水曜日

復活!














ポスターのイラスト書きました。

タマグラアニメ博
復活!これがタマグラアニメーションだ!
2013.3.9(sat)/10(sun)
16:00~21:30
場所 渋谷uplink


3/9(土)

Aプログラム「Classic A 2000~2004」(16:00~17:45)

1. 「摩訶不思議」   坂本サク (2000年卒)
2. 「夕暮れ団地」   栗原崇 (2001年卒)
3. 「チキチキビュー」 亀島耕 (2002年卒)
4. 「UNDERNEATH A CREAMSODA」 和田洋平 (2002年卒)
5. 「よるのそこ」   横山永之介 (2002年卒)
6. 「電車かもしれない」近藤聡乃 (2003年卒)
7. 「ナチュナル」   森川耕平 (2003年卒)
8. 「Verdure」    小柳貴衛 (2003年卒)
9. 「Loop Pool」   鮎澤大輝 (2004年卒)
10.「THE CLOCK WORK CITY」   加藤 隆 (2004年卒)
11.「座敷童子」    杉崎隆史 (2004年卒)
12.「small house」  西野宮圭太 (2004年卒)
13.「葬儀屋と犬」   橋本 新 (2004年卒)

Bプログラム 
「New Generation A 2008~2011」(18:00~19:45)

1. 「Pack The Mail !」   石井基  (2008年卒)
2. 「ALGOL」       岡本憲昭 (2008年卒)
3. 「アニマルダンス」   大河原 亮 (2009年卒)
4. 「TEA TIME」      後藤啓志  (2009年卒)
5. 「積み上げアワノクン」 鈴木亮祐  (2009年卒)
6. 「A PLAY」       村井智   (2009年卒)
7. 「NOTE」        秡川純平  (2010年卒)
8. 「トリループ」     奥中瑞貴  (2011年卒)
9. 「もぐらと雪男」    玉田侑子  (2011年卒)
10.「pico」        西川恵美子 (2011年卒)
11.「いのちのき」     福留竜介  (2011年卒)




Cプログラム 
「History of Tama Gra Animation」(20:00~21:30)

1.「Jazz a go go」    山中幸生 (2000年卒)
2.「ロボッティング」   加藤久仁生/栗原 崇 (2001年卒)
3.「月と晩餐会」     坂井 治(2001年卒)
4.「てんとう虫のおとむらい」近藤聡乃 (2003年卒)
5.「tragicworld」     森川耕平(2009年卒)
6.「Orchestra」大河原亮/奥田昌輝/小川雄太郎 (2009年卒)

トークイベント
ゲスト:秋山 孝 (多摩美術大学教授)、山中幸生(東京工芸大学アニメーション学科講師)
進行:野村辰寿(多摩美術大学准教授)



3/10(日)

Dプログラム「Classic B 2005~2007」(16:00~17:45)

1. 「ナイトフライト」   岡本まい (2005年卒)
2. 「MIND THE GAP」   藤田純平 (2005年卒)
3. 「Color of window」  藤田純平 (2005年卒)
4. 「To tomorrow from tomorrow」 洞口祐輔(2005年卒)
5. 「FANTASTIC CELL」  水江未来 (2005年卒)
6. 「雨」         高橋淳一 (2006年卒)
7. 「ALICE SCAPE」    鈴木 愛 (2006年卒)
8. 「de.structure」    石橋広海 (2007年卒)
9. 「THE BAG」      川辺 圭(2007年卒)
10. 「塵に継ぐ」      近藤 将(2007年卒)
11. 「Re」         坂井 真(2007年卒)
12. 「捨て男爵」      西川智英美 (2007年卒)
13. 「Block Man」     村越陽平(2007年卒)



Eプログラム 「New Generation B 2012~2013」(18:00~19:45)

1. 「一輪花」  永楽壮尚(2012年卒)
2. 「cycle」   片倉 航(2012年卒)
3. 「Garden」  鈴木隼吾(2012年卒)
4. 「DROP」  鈴木隼吾(2012年卒)
5. 「臓器大学」 飯田 萌(2012年修了)
6. 「ニュ~東京音頭」  上保美咲(2012年修了)
7. 「Ici, là et partout」 冠木佐和子(2013年卒)
8. 「肛門的重苦」    冠木佐和子(2013年卒)
9. 「tayutaum」 石舘波子(2013年卒)
10.「祝典とコラール」  中内友紀恵(2013年卒)
11.「スバラシイセカイ」 中内友紀恵(2013年卒)
12.「Airy Me」 久野遥子(2013年卒)
10.「Apple Incident」 加藤久仁生
11.「HAPPY BOGEYS」 栗原 崇
12.「金の牧場」    坂井 治


Fプログラム 「Master Works 2013」(20:00~21:30)

トークイベント
ゲスト:細川晋 (アニメーション作家/東京工芸大学アニメーション学科助教)
登壇者:野村辰寿(多摩美術大学准教授)、姫田真武(多摩美術大学大学院2年)、山田遼志(多摩美術大学大学院2年)

1. 姫田真武       「ようこそぼくです」
             「ようこそぼくです2」
             「ようこそぼくです3」
2. 山田遼志       「LaLaLa Brothers」
             「POPPING,MIXING」
             「WAITER」

3. 水江未来       「LOST UTOPIA」(2007年修了)

4. 細川 晋         「鬼」(2002年卒/2004年修了)



ポスターのイラストかきました。
デザイン、ロゴは学部同期の三森氏。
タマグラアニメ博は修了制作展をかねたFプログラムにて
新作である「WAITER「LaLaLa Brothers」「POPPING,MIXING」を上映します

最近はずーーーーーーっと新作を作ってます。去年の9月くらいから。完成させる!!!!


座席が少ないためお早めにお越し下さい!




タマグラアニメを見てタマグラに行こうと思った浪人生のころから
ずいぶん時間が経ちました





0 件のコメント:

コメントを投稿